
Модуль управления зарядом XH-M602 (HCW-M633) с индикатором pnt
329 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 103038
- +380 (63) 254-97-01
Описание
Контроллер заряда 12V аккумуляторной батареи XH-M602
Контроллер предназначен для автоматического включения/выключения зарядного устройства, при достижении напряжения на аккумуляторной батарее заданных (настраиваемых) значений верхнего и нижнего уровней.
Момент включения/выключения модуля можно определить по индикаторному светодиоду и характерному щелчку реле. Есть возможность подключения вольтметра.
Если напряжение аккумулятора будет равно или ниже установленного значения напряжения нижнего порога – контроллер включит зарядное устройство. При достижении на батарее напряжения верхнего порога, контроллер выключит зарядное устройство, предохраняя аккумулятор от перезаряда.
Напряжение нижнего порога устанавливается резистором VR2, а верхнего – VR1. Вращение по часовой стрелке увеличивает напряжение, против часовой – уменьшает.
Настройка контроллера заряда XH-M602
Для настройки модуля понадобится регулируемый источник питания.
- Выкручиваем против часовой стрелки в крайнее положение (до щелчка) резистор RP1.
- Выкручиваем по часовой стрелке в крайнее положение (до щелчка) резистор RP2.
- Подаем на разъемы Bat +- минимальное напряжение, при котором модуль должен включить реле. Светодиод на модуле гореть не должен.
- Крутим резистор RP1 по часовой стрелки, до момента включения светодиода на модуле. Таким образом настраивается нижний порог включения.
- Подаем на разъемы Bat+- максимальное напряжение, при котором модуль должен отключить реле. Светодиод на модуле должен гореть.
- Выкручиваем резистор RP2 против часовой стрелки, до момента выключения светодиода на модуле. Таким образом настраивается верхний порог выключения.
Технические характеристики XH-M602:
- Модель: XH-M602
- Напряжение нижнего порога (включения реле): 10,5V (регулируется);
- Напряжение верхнего порога (выключения реле): 14,8V (регулируется);
- Нижний порог (заводские установки): 12,4 В
- Верхний порог (заводские установки): 14,8 В
- Ток потребления в режиме отключенного реле: не более 12мА;
- Максимальный ток коммутации реле (не путать с зарядным током) – до 10А;
- Погрешность установки: ±0. 1 В
- Регулировка потенциометрами: RP2, RP1
- Размеры: 50 мм x 32 мм x 18 мм (Д x Ш х В)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | China |
| Страна производитель | Китай |
| Количество режимов заряда | 1 |
| Наличие амперметра | Нет |
| Наличие вольтметра | Да |
| Напряжение зарядки | 14 В |
| Номинальная мощность | 60 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Ток заряда | 5 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество размыкающих контактов | 2 шт. |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 15 В |
| Максимальный ток | 5 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 10 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Погрешность измерения | 1 % |
| Тип монтажа | Винтовой |
- Цена: 329 ₴



